Аукцион на дистанционное программирование АТС BP250

Все о УАТС Mitel BusinessPhone 50, 128i, 250

Модератор: BVN

Traktoris

Аукцион на дистанционное программирование АТС BP250

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 14:07

Уважаемые форумчане!
С (посылки) разрешения администратора форума хочу объявить Аукцион (с понижением цены) на дистанционное программирование BP250. Основная задача обеспечить входяще-исходящую связь по потоку PRI ISDN. С аон ом.
Состав станции процессор с4, 2- платы елу-16 и плата потока! Видимые проблемы: раньше выход в город был через 0 соответственно проблемы со звонками на экстренные службы. Отвечу на все дополнительные вопросы. Оплата по факту выполненной работы. :roll:

BVN
Мастер

Re: Аукцион на дистанционное программирование АТС BP250

Сообщение BVN » Ср окт 25, 2017 14:43

для начала ответьте на следующие вопросы
1. поток в рабочем состоянии?
2. станцию можно программить с нуля по своему усмотрению? Или же у заказчика есть какие-либо пожелания?
3. сколько абонентов в станции и сколько городских номеров выделено городским провайдером для этой станции?

Вопросов будет еще много и они не относятся к программированию станции, а это и есть то, что называется тех.заданием от заказчика. Надо написать подробно, что вы хотите получить от работы станции в конечном итоге.

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 15:11

Месяц назад поток с городом работал! Сейчас наверное город его блокировал.
Станцию можно программировать с нуля. У заказчика есть только одно понятие, внутренние 3-х значные номера равные без префикса (51) городскому номеру абонента. В принципе можно попробовать переубедить на 5 значную номерацию!
Номеров в станции 32 и выделено им наверное 32 номера. Почему (наверное) это бывший приличный завод и для них по советски был выделен целый номерной тысячный диапазон - 51000 - 51999.
Задавайте доп вопросы если смогу на все отвечу!!! Ни про какие ограничения в выходе на город заказчик не говорит!

BVN
Мастер

Сообщение BVN » Ср окт 25, 2017 15:22

да, круто, на 32 внутренних номера выделяется 1000 городских номеров. У нас, в Питере, на станцию в 500 внутренних номеров было выделено всего 10 городских номеров, но это к теме не относится.
Следующие вопросы по вашей станции
1. выход в город должен быть без префикса?
2. внутренние номера станции уже определены или их определит тот, кто будет настраивать станцию?
3. какие городские серии номеров открыты в городе. Понятно, что цифры 0 и 8 заняты для спец. служб и межгорода, а другие серии номеров какие?

Да, забыл, в ВР250 не может быть 5-ти значной нумерации.

april22
Специалист

Сообщение april22 » Ср окт 25, 2017 15:52

4x значная максимум :-)

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 16:03

Отвечаю по пунктам!
Выход в город ( по привычке) так было через 0.
Можно попробовать уговорить на 5-ти значную номерами.
Внутренние номера определены в диапазоне 200 - 400.
В городе определены все цифры от 0 до 9.
И последнее в BP250 может быть 5 значная номерация. Была у меня лично на ООО Сибирский силикон. Это трудно с цифровыми телефонами там виден набор в настоящем случае только аналоговые и абонент в принципе не видит что набирает станция!

hopplit
Специалист

Сообщение hopplit » Ср окт 25, 2017 16:04

Вы бы [Traktoris] для начала место своего (и станции) нахождения обозначили.
А с ауцкционом да, забавно ...

BVN
Мастер

Сообщение BVN » Ср окт 25, 2017 16:15

Traktoris писал(а):
Ср окт 25, 2017 16:03
Отвечаю по пунктам!
И последнее в BP250 может быть 5 значная номерация. Была у меня лично на ООО Сибирский силикон. Это трудно с цифровыми телефонами там виден набор в настоящем случае только аналоговые и абонент в принципе не видит что набирает станция!
в городе с 5-ти значной нумерацией задействованы все 10 цифр, это как-то странно выглядит.
Ну уж 5-ти значной внутренней нумерации в ВР250 в принципе быть не может.
Тут, конечно же, возможно, мы говорим о чём то своём, но внутренний номер в ВР250 никак не может быть более четырёх цифр. Попробуйте сами прописать любой 5-ти значный номер внутри станции и получите отлут.

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 16:22

hopplit писал(а):
Ср окт 25, 2017 16:04
Вы бы [Traktoris] для начала место своего (и станции) нахождения обозначили.
А с ауцкционом да, забавно ...
Иркутская область. г. Усолье-Сибирское.
Устроит???!!!

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 16:34

BVN писал(а):
Ср окт 25, 2017 16:15
Traktoris писал(а):
Ср окт 25, 2017 16:03
Отвечаю по пунктам!
в городе с 5-ти значной нумерацией задействованы все 10 цифр, это как-то странно выглядит.
Ну уж 5-ти значной внутренней нумерации в ВР250 в принципе быть не может.
Тут, конечно же, возможно, мы говорим о чём то своём, но внутренний номер в ВР250 никак не может быть более четырёх цифр. Попробуйте сами прописать любой 5-ти значный номер внутри станции и получите отлут.
Может я туповат и не понимаю сути вопроса поэтому поясню, что я имею ввиду.
0 - спецслужбы полиция горгаз скорая
1 - 112 спецтелефон
2 - 2хххх номера района
3 - 3хххх номера в городе
4- сейчас свободна (была городские номера)
5 - промышленные предприятия
6 - городские номера
7 - городские номера
8 - межгород
9 - районные номера
Теперь о пятизначке у меня на бизнесфоне на предприятии ООО Усолье-Сибирский Силикон была пятизначная номерация в серии 57 000 по 57ххх. И это отражалось на цифровиках!
Может быть 57 были виртуальными но это было. Делали не при мне, я пришел на готовую станцию.

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 16:42

BVN писал(а):
Ср окт 25, 2017 15:22
да, круто, на 32 внутренних номера выделяется 1000 городских номеров. У нас, в Питере, на станцию в 500 внутренних номеров было выделено всего 10 городских номеров, но это к теме не относится.
Следующие вопросы по вашей станции
1. выход в город должен быть без префикса?
2. внутренние номера станции уже определены или их определит тот, кто будет настраивать станцию?
3. какие городские серии номеров открыты в городе. Понятно, что цифры 0 и 8 заняты для спец. служб и межгорода, а другие серии номеров какие?

Да, забыл, в ВР250 не может быть 5-ти значной нумерации.
Могу привести более крутой пример!
В городе на бывшем промо-гиганте сейчас не более 100 номеров и при этом за ним зарезервировано 2 тысячи номеров, 56 тысячу оформлял лично! 57 испокон веков была за ним. Но Вам в Санкт-Петербурге это вряд ли поможет,географическую номерацию ещё ни кто не отменял.

hopplit
Специалист

Сообщение hopplit » Ср окт 25, 2017 16:44

Отличное место, до Байкала недалеко. И места, наверное красивейшие. Живущие внутри МКАДа обзавидуются :-)
Вот бы на недельку, дней на десять в такую командировочку ... ляпота ! А заодно и станцию бы наладили :-)

А по делу - запуск станции с перемычки не видя ее - это, как бы так правильно сказать ... ну не тривиальная,
если вообще выполнимая задача. Вот настройка рабочего агрегата - не вопрос. Но с нуля да удаленно - треш.

Искренне пожелаю Вам удачи в этом начинании !

p.s. и держите нас курсе происходящего, всем интересно же

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 16:52

И ещё про пятизначке. А как насчет варианта первые 2 цифры (51) преддигитс префикс с последующим анализом следующих цифр и действиями по результату (внутренний номер) отрежем 51 и набор внешний набираем на город!!!

Traktoris

Сообщение Traktoris » Ср окт 25, 2017 16:54

hopplit писал(а):
Ср окт 25, 2017 16:44
Отличное место, до Байкала недалеко. И места, наверное красивейшие. Живущие внутри МКАДа обзавидуются :-)
Вот бы на недельку, дней на десять в такую командировочку ... ляпота ! А заодно и станцию бы наладили :-)

А по делу - запуск станции с перемычки не видя ее - это, как бы так правильно сказать ... ну не тривиальная,
если вообще выполнимая задача. Вот настройка рабочего агрегата - не вопрос. Но с нуля да удаленно - треш.

Искренне пожелаю Вам удачи в этом начинании !

p.s. и держите нас курсе происходящего, всем интересно же
Понимаю трудности ( но думаю они будут в цене вопроса) Но у вас ( вообще не вас лично) есть прокладка то есть я. Могу сфотать. Шучу.

BVN
Мастер

Сообщение BVN » Ср окт 25, 2017 16:55

hopplit писал(а):
Сергей, станция всего на 32 порта и один поток, дня вполне хватит, а остальные девять дней за счёт заказчика
hopplit писал(а):
а в чём проблема запуска станции с перемычки? С моей точки зрения это самое простое дело, при условии, что всё железо работает.

Ответить